вторник, 4 августа 2015 г.

Рекомендую хорошие фильмы к просмотру (часть 1)

Привет всем, кто меня читает.

Многие в своих блогах делятся прочитанными книгами, просмотренными фильмами и я стала записывать фильмы, которые у вас же нашла и стараться находить время для их просмотра. 



Скажу честно, что фильмы я смотрю очень и очень редко. Телевизор у нас один и если он работает, то дети смотрят мультики по плееру, а вот киношку можно посмотреть только вечером (когда папа пришел с работы), но пока дети не спят я не могу толком посмотреть фильм (всё равно отвлекаешься на детей).
В итоге, я могу спокойно посмотреть фильм только тогда, когда дети спят, т.е. ночью и если мне не жаль этого времени именно для просмотра, а не для рукоделия.
Смотреть кино и вязать, например, конечно можно, но это получается уже не просмотр фильма, а прослушивание :)
Но иногда очень хочется именно посмотреть не отвлекаясь ни на что и тогда я ничего не делаю, а просто смотрю. Такое происходит крайне редко, примерно 1 раз в месяц, но происходит.
И знаете, это даже здорово, иногда вот так просто, ничего не делать и ... смотреть интересный фильм. И поэтому абы какие фильмы я не смотрю, а только те, которые рекомендованы кем-то (знакомыми, родственниками или блоггеровцами) и заведомо будут интересными.

Вот я и подумала, а может, и мне поделиться фильмами, которые я просмотрела и которые оставили впечатление после просмотра.

Итак,

1. "Небесный суд" 4 серии


(Описание: Великолепный актерский состав уже подразумевает интересный фильм. А здесь еще и такая волнительная тема – небесный суд за пределами нашей реальности. Фильм одновременно ироничен и серьезен. Главные герои Андрей и Вениамин – успешные адвокат и прокурор. Отличает их от обычных жрецов юриспруденции лишь то, что интересы человека они представляют не где-нибудь, а в Небесной канцелярии, помогая решить участь человека, покинувшего наш бренный мир. Судьба души напрямую зависит от его последнего поступка на Земле. Интересно наблюдать за поведением людей, оказавшихся на своем последнем суде. Кто-то начинает юлить, кто-то раскаиваться, кто-то оправдываться. И лишь адвокаты способны донести до суда – куда отправиться сим заблудшим душам: в Сектор раздумий, как именуется здесь Ад, либо в Сектор покоя (Рай). Все идет своим чередом, пока на скамью подсудимых не попадает душа человека, сделавшего предложение перед самой смертью молодой вдове Андрея.
Фильм задает извечные философские вопросы и показывает человеческие взаимоотношения, заставляет задуматься о смысле жизни и ответе за свои поступки. Каждый зритель найдет для себя что-то близкое. Несмотря на свое название, этот фильм о жизни, а не о смерти.)

2. "Филомена"


(Описание:  Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…
В первую очередь - это замечательная история о жизни женщины, которая почти всю свою жизнь потратила на поиски сына.
Более того, сюжет этой кинокартины основан на реальных событиях, а, если быть точнее, то на книге, вышедшей не так давно (в две тысячи девятом году).
Актерская игра просто поражает воображение. Нестареющая Джуди Денч показывает нам все, на что она способна. Эта женщина заставляет вас смеяться, а через несколько минут ваши глаза уже находятся на мокром месте и вы вот-вот расплачетесь.
 Очень редко выходят такие фильмы, и вы совершите самое настоящее преступление, если не посмотрите его!)

3. "Лица в толпе"


(Описание:  В жизни каждого человека могут произойти страшные события, которые могут изменить обычный образ жизни кардинально. В фильме как раз и рассказывается о страшной трагедии, которая произошла с женщиной. Она стала жертвой нападения серийного убийцы, но смогла укрыться от него и остаться в живых. Несмотря на это, у молодой женщины произошла серьезная травма головного мозга. Теперь героиня почти беспомощна. Она не может запоминать лица людей, с которыми общалась. Если человек пропадает из поля зрения героини, она забывает его навсегда… как же теперь жить героине с этой травмой? Сможет ли она адаптироваться к внешнему миру?)

4. "Бойфренд из будущего"





(Описание:  Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

Данная романтическая комедия не имела многомиллионного бюджета и именитого режиссера. Да и актеры, играющие в ней, мягко говоря второсортные. Но, к счастью, на том, как эти люди преподнесли зрителю этот фильм, это ничуть не отразилось.
В последнее время российский зритель привык видеть в кинотеатрах мелодрамы либо отечетственного, либо голливудского производства. И Британия в этом жанре, если честно, является новичком. Но тем не менее, "Бойфренд из будущего" получился очень интересным фильмом, и каждый зритель искренне переживает за главного героя и хочет, чтобы у него все получилось.)

(фильм заставляет задуматься о времени и моментах нашей жизни, которую мы проживаем. Ценить нашу жизнь и проживать её так, чтобы не надо было ... А это вы узнаете в конце фильма :))



5. "Коломбиана"


(Описание:  Кат было всего десять, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кат профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей - это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка...)

6. "Господин никто"


(Описание:  Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда - дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.)

7. "Лекарь, ученик Авиценна" - длинный фильм,

около 3,5-4  часов, можно смотреть по частям,

ставить на стоп и запоминать минуты, до которых досмотрели.



(Описание:  Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.
Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.)


5 комментариев:

  1. Вот спасибище! Ничего не смотрела из списка! Тоже смотрим крайне редко, волнами, в несколько месяцев пару тройку можем посмотреть. Летом вообще на это нет времени. Да и часто начинаем смотреть и не нравится, раньше бы досмотрела, а сейчас выключаю. Надеюсь, из этого списка найду свои:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, из всего списка смотрели с мужем только "Лица в толпе", понравился.
    Спасибо за описание других фильмов - заинтересовали, возможно, уже сегодня начну смотреть (хочу маленький отпуск).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за список!
    Я последний раз смотрела фильм так, чтобы больше ничего не делать - несколько лет назад, младшего еще не было))) И тоже ночью)) . Смотрела "Вам письмо" в сотый раз, наверное)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за интересную подборку. НУжно будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  5. Подбока - супер! Форсаж 7 - отличный боевичок, смотрел онлайн на сайте http://bobfilm.tv/2133-forsazh-7-2015.html качество отличное, рекомендую!

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...