понедельник, 16 мая 2016 г.

Три развивающих мячика (№13,14,15) и сумочки для них

Привет, мои дорогие!
Давно не показывала развивающие мячики, а тут пошила сразу три штуки: два на заказ, один (для девочки) пока остался.


Мячиков я пошила уже приличное количество и шью их довольно быстро. К тому же по времени всегда быстрее сшить сразу 2-3, чем один мячик.


Фото подвесок с разных сторон:




Есть у меня некоторые любимые подвески для мячиков, их решила показать отдельно:
- маленькие дети любят грызть (сосать) различные шнурочки и верёвочки, а также узелки, поэтому люблю делать их различные варианты



- также люблю применять большие пуговицы и обвязанные бусины, как грызунки



- большие и средние кольца



- мой младший на своём мячике любил сосать кожаную пуговицу от моей дублёнки, поэтому появилась идея вешать кожаные бирочки:


- а ещё понравилась мне вот такая пуговица с блёстками внутри. Это фото не отображает всю её красоту, т.к. блёстки в ней расположены плоско, а над блёстками пластмассовый прозрачный купол пуговицы и с разных ракурсов она интересно переливается и блестит.
Пожалуй, надо было её с ещё одного ракурса сфоткать, но уже не смогу.


Так как мячики предназначались для дарения в подарок, то я решила и сумочки для них сшить, вот такие, с полу-прозрачным низом:


В сумочках сделала окошечки из мягкого пластика для своих визиток, чтобы было видно, чей это handmade. Вдруг люди захотят воочию посмотреть на того человека, который пошил эти мячики!


Особо нравится мне это фото:


Мячики в сумочках:


Сумочка для мальчукового мячика немного Уже двух других. Шила её первой, хотела опробовать внутренние швы сумочки сшить закрытым способом, но не думала, что сумочка станет намного меньше. Мячик с натягом, но влез.


Размер сумочки вот такой:


Такие сумочки очень удобно использовать для одежды в детском саду. Ребёнок видит, что там лежит. Например, можно складывать физкультурную форму. У нас это шорты и майка, поэтому всё поместится.
Прозрачный кармашек в этом случае можно использовать, как вкладыш для именной бумажки.
Решила не откладывать в долгий ящик пошив такой сумочки для своего ребёнка и в этот же вечер сшила ещё две: одну для своего старшего, а вторую для его двоюродного брата по просьбе его мамы.


Вот такие продуктивные денёчки :)

1 комментарий:

  1. Вика, мячики классные! Насчет того, что детки любят сосать веревочки-тесемочки - соглашусь! У нас несколько мягких игрушек было с разными подвесками, шуршалками, кольцами и т.п., но самое любимое - это были хвостики - простые тряпичные тесемки-веревочки, обсасывались до невозможности!

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...